Startseite

Wir fördern Neurowissenschaften in Forschung und Lehre und unterstützen den wissenschaftlichen Nachwuchs.

Geschäftsstelle

Startseite / Geschäftsstelle
Geschäftsstelle

Neurowissenschaftliche Gesellschaft e.V. (NWG)
Max-Delbrück-Center für Molekulare Medizin (MDC)
Robert-Rössle-Str. 10
13125 Berlin-Buch
Tel.: +49 30 9406 3127
Fax: +49 30  9406 2813

 

  Projektkoordination, , Referentin des Vorstands, Kommunikation, Budgetierung, Methodenkurse
Meino Alexandra Gibson
Tel.: +49 30 9406 3336
Email: gibson@mdc-berlin.de
Organisation Göttinger Tagung, Mitgliederverwaltung, Rund-Emails
Stefanie Korthals
Tel.: +49 30 9406 3127
Email: korthals@mdc-berlin.de

Redaktion Neuroforum, Webkommunikation
Susanne Hannig
Tel.: +49 30 9406 3336
Email: susanne.hannig@mdc-berlin.de

Verwaltungsassistenz, Lehrerfortbildung
Vera Heinemann
Tel.: +49 30 9406 2262
Email: v.heinemann@mdc-berlin.de
Internetportal „www.dasGehirn.info“
Solveyg Blanke
Tel.: +49 30 9406 2326
Email: s.blanke@dasGehirn.info
Webmaster
Clemens Webert
Tel.: +49 30 9406 3267
Email: clemens.webert@mdc-berlin.de